Вернуться к обычному виду

На особом контроле – состояние территорий образовательных организаций

    
                                              

27.01.2021

На особом контроле – состояние территорий образовательных организаций

Обильные снегопады добавили немало хлопот всем горожан. По поручению Главы Ульяновска Сергея Панчина, при очистке города от последствий снегопада особое внимание уделяется школам, детским садам, учреждениям дополнительного образования.

В первую очередь общеобразовательные организации очищали свою территорию от снега для комфорта учеников, воспитанников, их родителей и педагогов. Следующим шагом стала очистка кровель и веранд от снега и наледи. Правда, здесь свои коррективы внесла погода, при сильных холодах, которые властвовали над Ульяновском несколько дней, работы на кровлях вести было нельзя. Как только морозы отступили, образовательные организации сразу же начали убирать снег с крыш зданий и веранд.

- Управление образование проводит ежедневный мониторинг состояния территорий образовательных организаций, оцениваются качество уборки пешеходных дорожек и территории у центральных входов здания от снега, их обработка песко-соляной смесью, наличие или отсутствие снежных шапок, сосулек, очистки кровель веранд в детских садах. Это на сегодняшний момент является задачей первостепенно важности, так как напрямую влияет на безопасность детей, - отметила начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова. 


Возврат к списку