Вернуться к обычному виду

Десятиклассница гимназии №13 города Ульяновска стала победителем международной олимпиады по финансовой безопасности

    
                                              

14.10.2021

Десятиклассница гимназии №13 города Ульяновска стала победителем международной олимпиады по финансовой безопасности

В начале октября на базе Образовательного центра «Сириус» в Сочи состоялся финальный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности для учащихся 8-10 классов.

Интеллектуальное состязание в 2021 году впервые было организовано Федеральной службой по финансовому мониторингу по инициативе Президента РФ Владимира Путина и при поддержке национального проекта «Образование».

Отборочный этап прошел в мае текущего года в формате онлайн, участие тогда приняли более 30 тысяч школьников и студентов, в том числе около 150 человек из Ульяновской области.

В финале олимпиады город Ульяновск представляли: ученик Автороского лицея Эдварса №90 Григорий Рудкевич и учащаяся гимназии №13 Софья Воронина, ставшая в итоге победителем.

Финальные состязания включали в себя несколько направления: математика и информатика, обществознание и право, экономика.

- Очень обрадовалась, когда меня пригласили на финальный этап. Сразу начала серьезную подготовку. Задания и тема были сложными, но от этого становилось только интереснее и изучать, и обсуждать. Когда объявили, что победила я – поняла, что все затраченные усилия не напрасны. И очень гордилась собой, - поделилась Софья Воронина.



Возврат к списку