Вернуться к обычному виду

19 образовательных организаций города Ульяновска в ТОП-25 региона

    
                                              

03.12.2021

19 образовательных организаций города Ульяновска в ТОП-25 региона

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области представило ТОП-25 лучших школ региона. В него вошли десять гимназий, десять лицеев и пять средних школ области, обеспечивающих высокое качество подготовки обучающихся.

19 из них действуют на территории Ульяновска. Это гимназии №№ 13, 30, 33, 34, 44 имени В.Н.Деева, 59, 65, 79 и Мариинская, лицеи №№ 38, 40, 45, 90, 100, 101 имени Народного учителя РФ Ю.И.Латышева, лицей при УлГТУ, а также школы №№ 21, 31 и 72.

- То, что 19 общеобразовательных организаций Ульяновска вошли в ТОП-25 лучших учебных заведений нашей области – это показатель высокого качества образования.  Наши ученики и педагоги ежегодно демонстрируют отличные результаты на конкурсах, олимпиадах и фестивалях всевозможных уровней. Фундаментальные знания, получаемые школьниками в ульяновских образовательных организациях, позволяют им на «отлично» справляться с испытаниями ЕГЭ и затем поступать в лучшие высшие учебные заведения не только нашего региона, но и всей страны, - отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Рейтинг региональных общеобразовательных учреждений составляется шестой год. При оценке учреждений учитывается качество образования и наличие современных условий обучения детей, а также успехи ребят на олимпиадах, конкурсах и при сдачи основного государственного экзамена. В Министерстве образования отмечают, что оценивают школы, лицеи и гимназии согласно разработанным критериям, среди которых внеурочные достижения обучающихся, соответствие предоставляемого образования потребностям и интересам обучающихся, создание современных условий обучения. Делает это специальная рабочая группа, состоящая из представителей региональных вузов, Совета родителей и общественного совета по образованию.


Возврат к списку