Вернуться к обычному виду

Состоялась церемония награждения лучших детских работ конкурса «Мой проект»

    
                                              

31.05.2022

Состоялась церемония награждения лучших детских работ конкурса «Мой проект»

31 мая в детском саду «Волгарик» праздник. Сегодня здесь чествуют победителей конкурса дошкольных работ «Мой проект».

Уже в 13 раз юные исследователи представляли свои работы по различным темам: социальным, естественно-научным, художественно–эстетическим, краеведческим, здоровье сберегающим и изобретательским.

Почти 30 работ удостоены чести быть опубликованными в сборнике Ульяновского государственного университета, а их авторам вручены «корочки» самых юных студентов одного из ведущих ВУЗов региона.

Почетными гостями торжественной церемонии награждения стали: депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов, ректор УлГУ, доктор физико-математических наук, профессор Борис Костишко, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселева, начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова, председатель регионального союза писателей России Ольга Даранова.

-Самое главное уметь рассмотреть талант ребенка еще в столь раннем возрасте. Чем раньше этому уделяется внимание, тем больше сможет получить ребенок. Любознательность – это природой данное чувство и его необходимо развивать. Детский сад «Волгарик» и данный конкурс – это совершенно уникальное явление не только в Ульяновской области, но и в России в плане развития любознательности и творческого мышления наших детей. Мы все должны быть вам благодарны, что данный конкурс существует и развивается, - поделился депутат Государственной Думы Владимир Кононов.

Детям принадлежит будущее и возможность изучать окружающий мир, делиться своими открытиями со сверстниками и взрослыми способствуют еще большему погружению подрастающего поколения в мир науки.

Торжественное мероприятие не ограничилось церемонией награждения. Для участников и гостей был организован настоящий праздник. Во дворе детского сада самых юных участников встречали занимательные игры с аниматорами, гостей же удивляли сами дети, представив лишь некоторые проекты из числа работ-победительниц.

Они рассказали о алгоритмах составления считалок, экспериментах с энергией, получаемой из фруктов и овощей, с помощью придуманных игр поделились исследованиями гербов Ульяновской области.

— Это счастье, когда у наших детей есть возможность представлять и защищать свои прекрасные проекты, которые для них являются настоящими открытиями. Огромное спасибо, что на протяжении всех этих 13 лет конкурс набирает обороты и из числа городских уже перешёл в статус Всероссийского. Дорогие коллеги, педагогический коллектив детского сада №186, уважаемые родители наших юных исследователей, ребята – огромное спасибо за уже проделанную работу. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед, развивать и приумножать ваши познания и продолжать удивлять нас дальше, - обратилась к участникам праздника начальник управления образования Светлана Куликова. 


Возврат к списку