Вернуться к обычному виду

Новости

    
                                              

05.08.2015 Городской проект «Территория детства»

4 августа 2015 года на пл. 100-летия В.И. Ленина в рамках городского проекта «Территория детства» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества № 2» представил спортивно- игровую программу. С 11.00 до 13.00 на «Образовательной» площадке царила творческая атмосфера. Дети и подростки приняли активное участие в спортивно-игровой программе, в мастер-классе по декоративно- прикладному творчеству «Цветочный кулон», а также в литературной викторине. В мероприятии приняло участие более 50 детей и взрослых. Каждый ребенок ушел с мероприятия с сувениром, изготовленным своими руками.  

04.08.2015 Городской проект «Территория детства»

3 августа 2015 года для детей, подростков, гостей и жителей города Ульяновска в рамках городского проекта «Территория детства» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества № 2» представил развлекательную программу. С 11.00 до 13.00 на «Образовательной» площадке царила творческая атмосфера. Дети и подростки приняли активное участие в игровой программе, в мастер-классах по музееведению, декоративно-прикладному творчеству. В мероприятии приняло участие более 50 детей и взрослых.  

Городской проект «Территория детства» 03.08.2015 Городской проект «Территория детства»

31 июля 2015 года в рамках городского проекта «Территория детства» на «Образовательной» площадке Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» организовал игровую программу «Как прекрасно это лето!». Педагоги дополнительного образования провели мастер-класс "Оригами" и «Деревообработка». Ребята с удовольствием играли, рисовали мелом, танцевали, пели, прыгали на скакалках, разгадывали загадки. В мероприятиях приняло участие более 40 детей и подростков.  

31.07.2015 Управление образования администрации города Ульяновска объявляет о приёме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации

Должность:

Заведующий муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом Запад-2 (Заволжский район)

Условия оплаты труда: в соответствии с Положением об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования «город «Ульяновск», Положением о материальном стимулировании руководителей муниципальных образовательных организаций муниципального образования «город Ульяновск».

Срок трудового договора: в соответствии с ТК РФ.

Требования к кандидатам:

Гражданство Российской Федерации

Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет

Отсутствие не снятой или непогашенной судимости

Место и порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится по адресу: г.Ульяновск, ул. Спасская, д.14, 10 сентября 2015 года в 09-00. Конкурс включает в себя собеседование и представление Программы развития образовательной организации Кандидата.

1) Собеседование с членами Конкурсной комиссии, которое заключается в процедуре устных вопросов и ответов, касающихся профессиональных знаний и навыков, планов их совершенствования и т.п.;

2) Представление Программы развития образовательной организации Кандидата, которая оценивается членами Конкурсной комиссии по следующим критериям: актуальность, прогностичность, эффективность, реалистичность, полнота и целостность, проработанность, управляемость, контролируемость, социальная открытость, культура оформления.

Кандидат не допускается к участию в конкурсных испытаниях в случаях, если:

а) представленные документы не подтверждают его право занимать должность руководителя образовательной организации в соответствии с законодательством РФ;

б) представлены не все документы по перечню, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса и требованиям законодательства РФ.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- копия паспорта или иной документ, удостоверяющий личность (паспорт предъявляется участником конкурса лично по прибытии на конкурс);

- личное заявление, в письменном виде составленное на имя начальника Управления образования администрации города Ульяновска;

- собственноручно заполненная и подписанная анкета установленной формы;

- три фотографии 3х4 см.;

- заверенная в установленном порядке копия трудовой книжки;

- заверенные в установленном порядке копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

- Программа развития образовательной организации, состоящая из следующих разделов: информационно-аналитической справки об образовательной организации; целей и задач (образа будущего состояния образовательной организации); описания ожидаемых результатов реализации Программы, их количественных и качественных показателей; плана-графика программных мер, действий, мероприятий, обеспечивающих развитие образовательной организации с учетом их ресурсного обеспечения;

- согласие на обработку персональных данных;

- медицинская справка;

- справка о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой;

Оригиналы указанных документов представляются кандидатом по прибытии на конкурсные испытания.

Приём документов, выдача бланков заявления, анкеты осуществляется в течение 30 календарных дней со дня объявления конкурса ( с 03.08.2015 по 02.09.2015) по адресу: 432017,

г. Ульяновск, ул.Спасская, д.14, каб. 26, ежедневно, кроме выходных (субботы, воскресенья) и праздничных дней, с 11.00 до 13.00.

Организатор конкурса в срок 5 календарных дней с даты определения победителя конкурса информирует в письменной форме претендентов об итогах конкурса и размещает информационное сообщение на официальном сайте Управления образования администрации города Ульяновска http://.uom.mv.ru

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422)27-26-14, на сайте http://.uom.mv.ru

31.07.2015 Городской проект «Территория детства»

30.07.2015 года Центр детского творчества № 6 в рамках реализации городского проекта «Территория детства» организовал спортивно-развлекательную программу «Весёлая карусель», посвящённую международному Дню дружбы. Педагоги центра подготовили и провели с детьми:

- спортивную программу «Я, ты, он, она – вместе дружная страна»;

- мастер-класс по оригами «Голубь мира»;

- конкурс рисунков «Дружат дети на планете».

Спортивная программа носила соревновательный характер. Дети и взрослые с удовольствием выполняли все задания. На мастер-классе по оригами дети складывали из бумаги голубя, а затем запускали своих голубей в небо. Также педагогами ЦДТ № 6 был проведён конкурс рисунков. Каждый на бумаге мог выразить своё видение мира на земле. В заключение была создана коллективная работа «Дружат дети на планете». Всего в ярком и веселом мероприятии приняло участие более 80 детей и подростков. 

30.07.2015 Городской проект «Территория детства»

29 июля 2015 года на «Образовательной» площадке Городского проекта «Территория детства» муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества №5» организовал конкурсную программу «В гостях у Василисы». Сотрудники ЦДТ №5 проводили озорные игры и конкурсы. В ярком и веселом мероприятии с большим удовольствием приняли участие более 50 детей, подростков, гостей и жителей города. 

29.07.2015 Городской проект «Территория детства»

В рамках городского проекта «Территория детства» 28 июля с 11.00 до 13.00 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества № 4» организовал конкурсно - игровую программу, в которой приняло участие более 90 детей и подростков. Под весёлую зажигательную музыку прошли подвижные игры: «Сантик-Лимпопо», «Ручеек», «Я - банан!», «Хвостики», «Танцы Фиксиков», «Весёлый автопром». Особенно ребятам понравились игры с канатом, эстафеты с мячом. Завершилась конкурсно - игровая программа танцевальным флеш-мобом. 

28.07.2015 Городской проект «Территория детства»

В рамках городского проекта «Территория детства» 27 июля 2015 года Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» организовал игровую программу «Танцуй вместе с нами!», в которой дети и подростки города приняли активное участие. На высоком уровне прошли мастер-классы «Учись квиллингу» и «Деревообработка», кроме того, ребята с удовольствием играли в "Городки", рисовали мелом, танцевали, пели, прыгали на скакалках, разгадывали загадки. Всего в мероприятии приняло участие более 60 детей и взрослых.    

27.07.2015 День отца

26.07.2015 г. во Владимирском саду состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню отца в Ульяновской области.

В рамках праздника прошёл фестиваль отцовских инициатив, в котором приняли активное участие лучшие папы города Ульяновска. Они подготовили для детей интересные мастер-классы по общей физической подготовке, разучиванию песен под гитару, изготовлению моделей самолётов, выступили с сообщениями на Третьей сессии региональной Ассамблеи семей Ульяновской области «Ответственное отцовство – счастливая семья, счастливые дети». По итогам фестиваля все папы награждены грамотами Департамента по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области.

На центральной эстраде победителям конкурса «Письмо отцу» заместитель Главы администрации города Ульяновска Ольга Николаевна Мезина вручила подарки и памятные медали с символикой конкурса.   

Городской проект «Территория детства» 27.07.2015 Городской проект «Территория детства»

В рамках городского проекта «Территория детства» 24 июля 2015 года Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» организовал игровую программу «Играй вместе с нами!», в которой дети и подростки города приняли активное участие. На высоком уровне прошёл мастер-класс «Учись квиллингу», кроме того, ребята с удовольствием играли в "Городки", рисовали мелом, танцевали, пели, прыгали на скакалках, разгадывали загадки. Всего в мероприятии приняло участие более 50 детей и взрослых.    

24.07.2015 Городской проект «Территория детства»

В рамках городского проекта «Территория детства» 23.07.2015 года Центр детского творчества № 6 провёл спортивно-развлекательную программу «Яркие краски лета», которое посетило около 50 детей, подростков и родителей. Педагоги дополнительного образования подготовили и провели с детьми и подростками мастер-класс по изодеятельности «Лесная поляна», тренинг «Знакомимся и учимся дружить», где дети и подростки участвовали в играх на знакомство и общение, разучивали и пели песни под гитару. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста была организована спортивно-развлекательная программа «Спорт собирает друзей», в которой активное участие приняли не только дети, но и родители.   

23.07.2015 Информация для родителей детей дошкольного возраста!
Зарегистрировать детей на получение услуги дошкольного образования (получение места в дошкольном учреждении) можно несколькими способами:
1. Личное посещение городской комиссии по комплектованию Правобережье – ул. Полбина, 21 вторник, четверг с 8.00 до 17.00 (перерыв – 12.00 - 13.00)
Левобережье – пр. Врача Сурова, 11 среда с 8.00 до 17.00
(перерыв – 12.00 - 13.00).
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий льготу (если имеется).
2. В многофункциональном центре (МФЦ) и его филиалах (ул. Льва Толстого, д.36; ул. Промышленная, д 74; пр. Созидателей, д.116; ул. Локомотивная, д.85).
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий льготу (если имеется).
3. Кроме этого, напоминаем, что с 01.04.2014 регистрация заявлений на постановку в очереди на получение места в дошкольном учреждении может осуществляться в электронном виде посредством ведомственной системы «Е-услуги. Образование», по электронному адресу: http://detsad.cit73.ru/
либо на Портале Государственных услуг Ульяновской области (баннер «Электронная очередь в детские сады Ульяновской области»).
В случае регистрации детей посредством электронной системы, родителям необходимо обратиться в комиссию по комплектованию дошкольных организаций (Правобережье – ул. Полбина, 21; Левобережье – пр. Врача Сурова, 11) в течение 30 дней с даты регистрации в электронном виде для конкретизации данных ребёнка и заявителя и получения номера обращения со статусом «очередник» (с документом, удостоверяющим личность, свидетельством о рождении ребёнка, документом, подтверждающим льготу (если имеется).
По всем вопросам просим обращаться в отдел дошкольного образования по тел. 27-30-26

23.07.2015 Городской проект «Территория детства»

22 июля 2015 года на «Образовательной» площадке Городского проекта «Территория детства» муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества №5» организовал конкурсную программу «Карлсон и все-все-все!». Сотрудники ЦДТ №5 проводили озорные игры и конкурсы. В ярком и веселом мероприятии с большим удовольствием приняли участие более 50 детей, подростков, гостей и жителей города. 

22.07.2015 Городской проект «Территория детства»

21 июля 2015 года на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина Центр детского творчества №4 провёл конкурсно - игровую программу в рамках городского проекта «Территория детства». Педагоги дополнительного образования проводили с детьми и подростками интеллектуальные викторины, шуточные эстафеты, весёлые игры. Неблагоприятные погодные условия не помешали задору и хорошему настроению ребят. Около 80 детей и подростков весело и интересно провели время. 

22.07.2015 Городской проект «Территория детства»

18 июля 2015 года в рамках городского проекта «Территория детства» на площади100-летия со дня рождения В. И. Ленина был проведен спортивно-развлекательный праздник «Спорт собирает друзей», в котором приняли участие около 120 детей и родителей. Игровую и спортивную программы представили творческие коллективы Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр «Планета». Зрители увидели показательные выступления лучших боксёров и кикбоксёров, зажигательные танцевальные и вокальные номера, а также смогли поучаствовать в весёлых конкурсах и покататься на тандем-велосипедах. 

Городской проект «Территория детства» 21.07.2015 Городской проект «Территория детства»

20 июля 2015 года в рамках городского проекта «Территория детства» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» представил игровую программу «Солнечный городок», в которой приняло участие более 50 детей, подростков, гостей и жителей города. Педагогами ДЮЦ № 3 были проведены игры: "Самый быстрый", "Самый сообразительный", а также два мастер-класса: "Квиллинг для начинающих" и "Оригами". Кроме того, ребята рисовали мелом, танцевали, пели, прыгали на скакалках. Дети и подростки приняли активное участие в представленных мероприятиях. 

Сентябрьский этап ЕГЭ 2015 года 20.07.2015 Сентябрьский этап ЕГЭ 2015 года

В соответствии с письмом Рособрнадзора №02-222 от 18.06.2015 в 2015 году установлены дополнительные сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ:

- 26 сентября (суббота) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

- 29 сентября (вторник) - русский язык;

- 9 октября (пятница) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Участниками сентябрьского этапа ЕГЭ 2015 года могут быть:

1. Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие неудовлетворительный результат по одному и более обязательному предмету.

2. Выпускники прошлых лет (в том числе выпускники 2015 года), изъявившие желание пересдать русский язык и математику профильного уровня для улучшения результатов.

Для участия в сентябрьском этапе ЕГЭ участникам из Ульяновской области в период с 25 августа по 12 сентября необходимо подать заявление, в котором указываются выбранные предметы. Для подачи заявления необходимо иметь паспорт, аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании (для выпускников прошлых лет), справку из школы (для обучающихся, не прошедших ГИА).

Заявления принимаются в ОГАУ "Центр обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области" по адресу: г. Ульяновск, ул. Розы Люксембург, 48 с 9.00 до 16.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Суббота, воскресенье - выходные дни. Телефон (8422) 27-78-03. 

20.07.2015 Городской проект «Территория детства»

17 июля 2015 года на «Образовательной» площадке в рамках городского проекта «Территория детства» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр № 3» организовал игровую программу «Солнечный городок», в которой дети и подростки города приняли активное участие. Ребята с удовольствием играли в «городки», пели, танцевали, прыгали на скакалке, рисовали мелом. Всего в мероприятии приняло участие более 30 детей и взрослых.  

17.07.2015 Дорогие ребята и уважаемые родители!

Приглашаем Вас на праздник «Спорт собирает друзей», который будет организован на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. В программе: спортивное ориентирование, соревнования на тандем - велосипедах, игры, конкурсы и многое другое.

Не пропустите, ждем Вас 18 июля 2015 года с 11.00 до 13.00. Надеемся, что праздник вам понравится и принесёт много радости и веселья.  

17.07.2015 Городской проект «Территория детства»

В рамках городского проекта «Территория детства» 16.07.2015 года Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества № 6» провёл конкурсно- развлекательную программу «Летняя сказка», в которой дети и подростки города приняли активное участие. Педагоги дополнительного образования организовали конкурсы, подвижные игры, детскую дискотеку, а также мастер-классы по хореографии «Шире круг», оригами и витражу. Для детей подросткового возраста были организованы площадки, на которых они могли поиграть в дартс и твистер. На мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству дети научились складывать голубя из бумаги, освоили способы росписи витражными красками, а на мастер-классе по хореографии педагог ЦДТ № 6 разучила с детьми танец «Что такое доброта». В мероприятиях, которые доставили большое удовольствие как детям, так и их родителям, приняло участие около 50 детей, гостей и жителей города. 


Новости 2481 - 2500 из 3086
Начало | Пред. | 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 | След. | Конец Все