Вернуться к обычному виду

Всероссийский День трезвости 11.09.2017.

    
                                              

11.09.2017

Всероссийский День трезвости 11.09.2017.

В наше время Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах. Не исключение и наш город.

11 сентября 2017 года в муниципальных образовательных организациях для учащихся и их родителей прошли тематические мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, отказ от употребления алкогольной продукции. В школах были организованы выступления старшеклассников на тематику трезвого образа жизни: инсценировка сценок, высмеивающих пьющих людей, и, показывающих трезвенников в лучшем свете; выступление врачей-наркологов с докладом о вреде алкоголя, о последствиях приема спиртосодержащей продукции.

Для родителей в образовательных организациях прошли тематические выставки, с использованием литературы, брошюр, буклетов и рисунков учащихся о здоровом образе жизни.

Уроки трезвости с последующим обсуждением актуальных и проблемных вопросов проведены для учащихся 8-11 классов. Медицинские работники и сотрудники правоохранительных органов рассказали подросткам о пагубном влиянии спиртосодержащей продукции и страшных последствиях ее потребления. Старшеклассникам показаны ролики и короткометражные документальные фильмы, рассказывающие о проблеме подросткового алкоголизма и о борьбе с ним.  


Возврат к списку