Вернуться к обычному виду

Школьники осваивают IT-технологии

    
                                              

05.10.2018

Школьники осваивают IT-технологии

Ровно год назад было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Ульяновским государственным университетом и муниципальным образованием «Город Ульяновск». В начале октября 2018 года Управление образования города Ульяновска и Ульяновский государственный университет получили первые результаты совместной работы, а проект «Образовательная IT-платформа УлГУ» получил современную материально-техническую базу.

В корпусе Заволжского экономико-гуманитарного факультета УлГУ состоялось интерактивное собрание школьников, настроенных на освоение дополнительных образовательных программ в IT-направлении, и их родителей. Более 200 гостей познакомились с преподавателями и программами проекта образовательной IT-платформы. Образовательная IT-платформа создана в рамках стратегического проекта университета «Проектный офис: Муниципалитет&Университет+» и реализует как образовательную, так и профориентационную функцию проектного офиса города Ульяновска.

С октября для 100 школьников Заволжского района уже начался образовательный процесс, наполненный проектной работой, встречами с сотрудниками высокотехнологичных и IT-компаний, конкурсными мероприятиями.

Руководство Управления образования города Ульяновска, директора школ-партнеров проекта активно поддерживают Образовательную IT-платформу УлГУ, считая, что раскрытие потенциала учащихся и формирование их интереса к профессиональной деятельности в IT-сфере - повод объединить усилия.  


Возврат к списку