Вернуться к обычному виду

В Ульяновске продолжается подготовка школ к новому учебному году

    
                                              

30.07.2020

В Ульяновске продолжается подготовка школ к новому учебному году

В школах Железнодорожного и Засвияжского районов 29 июля прошла проверка хода ремонтных работ.

- Общеобразовательные организации должны быть полностью готовы к приему учащихся в День знаний. Необходимо принять все меры для обеспечения комплексной безопасности учреждений. В школах и детских садах проводится большой объем работ по ремонту и благоустройству, поэтому важен комплексный контроль, в первую очередь, за качеством выполнения ремонтных работ, - подчеркнул глава города Сергей Панчин.

Мониторинг проведения капитального и текущего ремонта школ регулярно осуществляется представителями управления образования, районных администраций, депутатами Ульяновской Городской Думы.

В Железнодорожной районе объем выполненных работ в рамках капитального ремонта проверили в гимназии №30 и школе №62.

- Ведется ремонт спортивного, актового залов, школьного гардероба и всех санузлов. Ремонтные работы начались еще в начале лета. Сейчас ведется покраска, замена пола и потолка. Этот ремонт был необходим нам, нашим родителям, детям. Учителя с нетерпением ждут, что они смогут вернуться в новую, отремонтированную школу. В следующем году ремонт продолжится, он запланирован на два года,- рассказала директор гимназии №30 Наталья Чирковская.

В школе №62 заканчиваются строительные работы в спортивном зале. По словам директора Екатерины Агеевой, завершен монтаж системы отопления, электричества и освещения в блоке начальной школы, сейчас ведется косметический ремонт кабинетов. В основной школе заменили проводку, заканчивается монтаж системы освещения.

Напомним, за счет средств консолидированного бюджета в течение ближайших трёх лет полностью будут модернизированы школы №37, 61, 62, 85, лицей при УлГТУ №45, гимназия №30 и второй корпус гимназии №34 (бывшее здание школы №43). 


Возврат к списку