Вернуться к обычному виду

Благоустройство территории дошкольных образовательных организаций города Ульяновска

    
                                              

09.09.2020

Благоустройство территории дошкольных образовательных организаций города Ульяновска

Детские сады – это учреждения, где ребята проводят немалую часть своего времени и поэтому так важно создавать надлежащие условия для их пребывания. Здесь всё должно быть для нормального эмоционального, интеллектуального, а также физического развития дошкольников.

Много времени ребята проводят на улице и территория для прогулок малышей должна быть обустроена в соответствии с потребностями маленьких непосед.

Ежегодно в рамках предоставляемых субвенций из областного бюджета Ульяновской области в целях обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования во многих детских садах города Ульяновска производится закупка и установка малых архитектурных форм на прогулочных участках. Эти конструкции используются как в декоративных целях и завершают ландшафт участков, так и используются для спорта, игр и отдыха (песочницы, качели, стены для скалолазания).

В настоящее время более 20 детских садов города сделали такие приобретения. Благодаря лестницам, перекладинам, горкам и качелям дети активно развиваются физически.

Наличие столиков, скамеек, ваз для цветов и других элементов превращает площадку в настоящий сказочный городок. 


Возврат к списку