Вернуться к обычному виду

Морозы дистанционным технологиям не помеха: для учеников Губернаторского лицея №101 был организован день индивидуальных консультаций

    
                                              

12.01.2021

Морозы дистанционным технологиям не помеха: для учеников Губернаторского лицея №101 был организован день индивидуальных консультаций

Сегодня, 12 января, городским школам было рекомендовано отменить занятия для учеников 1-6 классов в связи с сильными морозами. Ребята из 7-8 классов продолжили учиться в дистанционном формате, и только ученики 9-11 классов продолжили обучение в традиционной очной форме.

В Губернаторском лицее №101 имени Народного учителя РФ Юрия Ивановича Латышева прислушались к рекомендациям, данным Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и Управления образования администрации города Ульяновска и отменили занятия для ребят из 1-6 классов. При этом школьник интересно и с пользой провели этот день.

Учителя-предметники записывали и отправляли детям видео-уроки по тем темам, которые были запланированы для изучения на сегодняшний день. Так, для учеников 8 класса был подготовлен и направлен урок по изучению многоугольников, учителя физической культуры записали для детей видео с комплексами упражнений, которые легко и просто можно сделать дома. Педагоги начальных классов проводили индивидуальные видео-консультации с учениками.

- Мы живем в век дистанционных технологий, которые позволяют не нарушать учебный процесс в том числе из-за капризов погоды. Сегодня в нашем лицее был организован день индивидуальных консультаций для ребят, - сказала директор Губернаторского лицея №101 Елена Малюгина. 


Возврат к списку