Вернуться к обычному виду

Межрегиональный конкурс для дошкольников «Мой проект-2021»

    
                                              

24.03.2021

Межрегиональный конкурс для дошкольников «Мой проект-2021»

С 22 по 24 марта 2021 года на базе муниципального бюджетного до-школьного образовательного учреждения детского сада №186 «Волгарик» проходит XII Межрегиональный конкурс детских проектов «Мой проект».
Мероприятие ориентировано на выявление уровня ранней интеллектуальной одарённости детей дошкольного возраста, развитие познавательных способностей, формирование навыков исследовательской деятельности, а также становление ключевых компетентностей дошкольников в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
В конкурсе заявлены 127 исследовательских проектов: 82 проекта из детских садов города Ульяновска и Ульяновской области, 45 проектов из детских садов городов Российской Федерации (города Новосибирск, Владивосток, Петрозаводск, Тюмень, Пермь и др.).
Работы рассматривают в дистанционном формате.
Исследовательские работы, выполненные детьми дошкольного возраста, выполнены по одному из направлений:
• социальное,
• естественно-научное,
• художественно–эстетическое,
• краеведческое,
• здоровье сберегающее,
• изобретательское.
Данный конкурс решает не только образовательные, но и воспитательные задачи. У детей формируется гражданская позиция и актуализируется социальная направленность по отношению к окружающему миру. Воспитывается толерантность и чувство патриотизма.

Возврат к списку