Вернуться к обычному виду

28 ноября в России отметят День матери

    
                                              

24.11.2021

28 ноября в России отметят День матери

В детских садах и школах Ульяновска традиционно проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику.

-Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. В наших детских садах и школах проходят мероприятия, посвященные этому замечательному дню, - прокомментировала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

В детских садах проводятся тематические беседы «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». В группах оформляются плакаты к Дню матери. Дети изготавливают своими руками поделки и открытки с пожеланиями. Совместно с воспитателями разучиваются стихи и песни о маме.

Детский сад №1 «Олимпик» в группах оформляют фотогазеты, рисуют портреты мам и готовят видеозарисовки «С мамой весело живем».

Детский сад №207 организовал для своих воспитанников фотомарафон «Улыбка мамы – счастья добрый вестник» и виртуальную выставку детского творчества «За все спасибо Маме говорим».

А в детском саду №216 на этой неделе разучивается пальчиковая игра «Моя семья», просматриваются мультфильмы о мамах.

В школах города организованы классные часы, библиотечные уроки и выставки книг. Ученики принимают участие в поэтических марафонах «С любовью к маме», фотовыставках, конкурсах видео-открыток и онлайн флешмобах. Проводятся музыкально-развлекательные игры и онлайн-концерты.

Школа №10 готовит видеоролик «Легко ли быть мамой?», к котором собраны интервью с мамами-родителями учащихся.

В Мариинской гимназии с 24 по 26 ноября открыта выставка поделок, посвященных празднику.

В центрах детского творчества города организованы городские онлайн квизы и творческие конкурсы «Мама – главное слово в каждой судьбе».

Все мероприятия организованы с соблюдением требований Роспотребнадзора. 


Возврат к списку