Вернуться к обычному виду

Ульяновские школьники приступили к сдаче ЕГЭ

    
                                              

26.05.2022

Ульяновские школьники приступили к сдаче ЕГЭ

Первыми свои знания проверяют одиннадцатиклассники, выбравшие для сдачи химию, географию и литературу.

-Сегодня наши выпускники сдают экзамены на выбор. Если говорить о новшествах, то для учащихся, сдающих литературу, на экзамене будет предоставлен орфографический словарь. В каждой аудитории, где проводится экзамен, ведется видеонаблюдение. Камеры охватывают всю учебную аудиторию, так что слепых зон у нас нет, - прокомментировала руководитель ППЭ в гимназии №24 Светлана Мальцева.

Экзаменационные испытания сегодня проходят на базе 14 ППЭ, 5 учащихся сдают ЕГЭ на дому. Если говорить о предметах, то наибольшее число учащихся выбрало для себя химию – 236 заявлений, 163 одиннадцатиклассника приняло решение сдавать литературу и 34 географию.

Например, Николай Калашников из школы №51 сегодня сдаёт географию. Поступать планирует в военное училище, по примеру старшего брата. К экзамену подошел ответственно, готовился на протяжении всего выпускного класса, поэтому волнения не испытывает и в своих знаниях уверен. Надеется, что и остальные экзамены пройдут спокойно.

Никита Винников как предмет по выбору сдает химию. С самого детства мечтает поступить в медицинский ВУЗ и стать анестезиологом. Поступать планирует по целевому набору в УлГУ. К подготовке подошел ответственно, так как специальность непростая и нужны уверенные знания по профильным предметам. 


Возврат к списку