Вернуться к обычному виду

Загородные лагеря готовы к открытию летнего оздоровительного сезона

    
                                              

27.05.2022

Загородные лагеря готовы к открытию летнего оздоровительного сезона

После двухлетнего перерыва в этом году детские оздоровительные лагеря будут работать при 100% загрузке. Уже 1 июня двери загородных лагерей откроются для ребят, желающих отдохнуть в первую смену.

Сегодня в оздоровительных лагерях ДОЛ имени Деева и «Орлёнок» города Ульяновска проходила приемка. В состав межведомственной комиссии входят представители управления образования, Росгвардии, медицинские работники и представители общественной палаты.

Ранее все загородных лагеря уже прошли проверку Роспотребнадзора и МЧС.

- При проверке в первую очередь мы обращаем внимание на санитарное состояние лагеря, помещений, проведенные ремонтные работы, постельные принадлежности, состояние медицинского блока и жилых комнат. Особое внимание уделяется пищеблоку, здесь проверяется оснащение и состояние посуды, - прокомментировала заведующая отделением организации медицинской помощи в образовательных учреждениях ГКБ Святого апостола Андрея Первозванного Марина Игнатова

Как отметила начальник управления образования Светлана Куликова важным остается вопрос не только комфортного, но и безопасного пребывания детей в оздоровительных лагерях. Во всех загородных лагерях обновлена система пожарной безопасности, работают камеры наружного видеонаблюдения. На протяжении всего летнего периода на территории будет работать круглосуточная охрана.

Для подготовки к новому летнему сезону в лагерях была проведена большая работа. В лагере «Огонёк» закуплены новые кровати и матрацы. Завершается ремонт пищеблока. В прошлом году произведен ремонт сцены и пола в концертном зале. В «Орлёнке» в этом году отремонтирован один из детских корпусов, в ближайших планах – продолжение ремонта жилых помещений и желание восстановить фонтан, находящийся на территории лагеря.

-В этом году мы сделали косметический ремонт. Закупили технологическое оборудование и новые комплекты постельного белья. К новому сезону установлены пластиковые окна в медицинском блоке. На территории проведены благоустроительные работы. Полностью укомплектован штат сотрудников. Сегодня прошли приемку и готовы встреть детей в стенах нашего лагеря, - рассказал директор ДОЛ имени Деева Сергей Абаимов.

Для соревнований подготовлены спортивные площадки, выступление и концерты будут проведены на обновленных сценах, руководством лагерей защищены программы мероприятий на каждую из смен отдыха.

Кроме загородных лагерей межведомственная комиссия проверила сегодня готовность к летнему сезону двух лагерей круглосуточного пребывания детей, располагающихся на территории города Ульяновска «Итиль» и «Радон». 


Возврат к списку