Вернуться к обычному виду

Профессия учитель. Диалоги с педагогами о профессии

    
                                              

24.01.2023

Профессия учитель. Диалоги с педагогами о профессии

Учитель ОБЖ Губернаторского Инженерного лицея №102 Борис Кондрашкин

Борис Владимирович Кондрашнкин работает учителем первый год и уже завоевал любовь учеников и уважение коллег.

- Я выбрал профессию учителя, потому что люблю работать с детьми. Они заряжают бодростью, всегда держат в тонусе. Предмет свой выбрал, потому что основы безопасности – это то, что на регулярной основе необходимо нам в быту. И донести до детей основные правила поведения в различных ситуациях, научить их правильно оказывать первую помощь – важно, - рассказал молодой педагог.

Борис Владимирович считает, что необходимо быть строгим, справедливым и интересным для детей учителем. Для вовлечения их в процесс обучения – очень важно заинтересовать каждого и удивить детей.

Своими наставниками молодой педагог считает супругу, также преподающую в Инженерном лицее и директора Юлию Валерьевну Пудову.

- Юлия Валерьевна – опытный педагог. Если возникают трудности с материальной базой, рабочей программой или календарно-тематическим планированием она всегда поможет и подскажет, - делится Борис Владимирович.

Тем, кто хочет стать учителем – советует не боятся.

- Накануне своего первого урока я практически не спал, переживал, как воспримут меня дети, как себя вести, с чего начинать. Ведь первое впечатление очень важно. Когда зашел в класс, все волнения отошли на второй план. Теперь, заходя в класс всегда вижу заинтересованный взгляд детей, и понимаю, что пришёл в школу не зря, - вспоминает педагог.

Ученики Бориса Владимировича отмечают, что он может на уроке и пошутить и быть очень строгим.

- Уроки Бориса Владимировича всегда проходят интересно. Кроме теоретических знаний мы много отрабатываем на практике. При этом весь материал преподносится доступно. Он умеет заинтересовать, привлечь внимание каждого ученика, - поделилась ученица 7Г класса Амина Аликберова. 


Возврат к списку