Вернуться к обычному виду

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

    
                                              

20.02.2018

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года в четырех пунктах проведения экзаменов на территории города Ульяновска прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Основная цель мероприятия - познакомить с процедурой проведения экзамена, снять психологическую напряженность у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

Родителям была предоставлена возможность пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. На экзамене родители увидели, как организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать контрольных измерительных материалов в ППЭ, выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Кроме родителей в акции приняли участие преподаватели организаций высшего образования, представители органов исполнительной власти, средств массовой информации.

По завершении ЕГЭ для родителей состоялся круглый стол, во время которого участники мероприятия смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы организаторам экзамена. В целом мнения родителей однозначны: акция удалась и оказалась очень интересной и полезной. 


Возврат к списку