Вернуться к обычному виду

«Территория детства» уходит на каникулы

    
                                              

21.09.2018

«Территория детства» уходит на каникулы

Научиться петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, освоить мастерство лепки и вышивания, раскрыть секреты научных опытов – все это и многое другое могли ульяновские школьники на протяжении летних каникул на площади Ленина в рамках реализации проекта «Территория детства».

Завтра, 22 сентября состоится завершающее мероприятие в рамках этого проекта. С 15.00 до 17.00 для ребят будут проведены интерактивное путешествие по планетам Солнечной системы, игры и эксперименты, мастер-классы «Коллаж костюма» (конструирование моделей одежды в технике коллаж) и «Создание макета сайта». Ребята смогут сконструировать простейшие модели ракет, посетить урок орнитологии, научиться распознавать следы животных, поучаствовать в экспресс-тестировании «Твой экологический след».

Мероприятие для детей проведут специалисты МБУ ДО ДЭБЦ, Музей занимательных наук Эйнштейна, МБУ ДОДЮЦ №3, МБУ ДО «Планета».

Проект «Территория детства» реализуется в Ульяновске с 2015 года. В этом году в Ульяновске 43 тысячи детей и подростков посетили мероприятия, которые были организованы в рамках межведомственных проектов: Летняя академия искусства, спорта и труда (АИСТ), «Территория детства», «Летний Венец» а также во время работы спортивно-оздоровительных площадок, экологических отрядов, бригад на пришкольных участках. Проекты реализовывали учреждения дополнительного образования Управления образования, Управления культуры и организации досуга населения, Управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска.  


Возврат к списку