Вернуться к обычному виду

Масштабно и с размахом

    
                                              

02.11.2018

Масштабно и с размахом

Именно так отпраздновала свой вековой юбилей школа №46 имени И.С. Полбина. К событию школа готовилась заранее: задолго до торжества прошло большое число мероприятий, посвященных предстоящей солидной дате.

В четверг, 1 ноября, торжества прошли в самой школе. На празднике присутствовали ученики, родители, выпускники школы, педагоги и почетные гости.

Театрализованное представление на английском языке, соревнования по мини-футболу и бадминтону, состязание шахматистов, песни, танцы и торжественный праздничный концерт – все создавало особое настроение и все было посвящено 100-летнему юбилею.

Ученики совместно с педагогами провели большую поисковую работу по выяснению возраста школы, ее истории.

По словам директора школы №46 Татьяны Борисовны, свой номер «46» средняя школа получила не с момента основания. В далеком 1918 году это была школа №67, где учились читать, писать, считать ребятишки только начального звена. Сто лет назад школа еще не относилась к Ульяновску, она располагалась на территории деревни Киндяковка. С 1918 года по 1961 год школа дважды меняла свой номер и свою принадлежность. По мере развития железной дороги школа получила статус железнодорожной и стала сначала школой №22, а позже 54. В 1961 году Куйбышевское отделение железной дороги передало школу на баланс города, и образовательное учреждение обрело свой постоянный номер «46».

С того момента школа стала не просто рядовым учреждением в системе городского образования, школа занимала и занимает лидирующие позиции по многим направлениям.

Патриотическое воспитание (гордостью школы является военно-исторический музей имени Дважды Героя Советского Союза гвардии генерал-майора авиации И.С. Полбина) и спортивное направление (профильные спортивные классы образовались в этом учебном заведении еще в конце 70-х годов XIX века) – вот две сферы деятельности, в которых школа №46 всегда была в лидерах.

- В рейтинге городской системы образования школа №46 занимает почетное место. Хочется сказать всему педагогическому коллективу огромное спасибо, за тот вклад, который Вы вносите в развитие и становление каждого ученика, - сказала исполняющий обязанности заместителя Главы города Ульяновск Светлана Куликова. – Поздравляю Вас со 100-летним юбилеем и желаю Вам дальнейшего развития и процветания.

От имени Главы города Сергея Панчина и от Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Ивановна вручила директору школы №46 Татьяне Борисовне сертификаты на суммы 50 тысяч рублей и 30 тысяч рублей, соответственно. Средства пойдут на приобретение необходимых школе мебели или оборудования.    

DSC_0882.JPGDSC_0777.JPG


Возврат к списку