Вернуться к обычному виду

Завершился месячник по профилактике вредных привычек несовершеннолетних

    
                                              

29.12.2018

Завершился месячник по профилактике вредных привычек несовершеннолетних

С 29 ноября по 29 декабря 2018 года прошел месячник по профилактике вредных привычек несовершеннолетних.

В рамках месячника в образовательных организациях прошли классные часы по профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних, тематические викторины и интеллектуальные игры, круглые столы и кинолектории. Во всех образовательных организациях оформлены информационные стенды, посвященные профилактике вредных привычек. Ученики 5–8 классов школ совместно с педагогами дополнительного образования оформлены стенды, плакаты, газеты по пропаганде здорового образа жизни «Мы за здоровый образ жизни».

Педагоги-психологи образовательных организаций совместно с психологами МБОУ ППМС Центра «Росток», провели с детьми тематические беседы: «Умей сказать «НЕТ!»», «Стресс, как его избежать», «Личностные проблемы, поддержка» и т.п.. Учителя биологии, ОБЖ, химии провели уроки безопасности «Электронные сигареты. Миф и реальность», «Внимание. Каникулы!», «Здоровое питание».

Организованы и проведены общешкольные и классные родительские собрания по профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних с привлечением сотрудников различных ведомств и структур системы профилактики: правоохранительных органов, прокуратуры, суда, УФСИН, врачей-наркологов. В течение месячника организовано информирование родительской общественности о проводимых мероприятиях в школах по профилактике вредных привычек несовершеннолетних.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников особое внимание уделено безопасности детей. Школьники и родители посетили лекции, беседы, инструктажи по технике безопасности в школе, на улице и в быту «Правила безопасности зимой», «Правила поведения учащихся в школе и на улице». На них им в очередной раз разъяснили правила поведения в общественных местах, правила по формированию у детей навыков личной безопасности, об опасности, связанной с попаданием на лед, напомнили детям и подросткам о запрете нахождения на улице без сопровождения взрослых после 22.00.

Всего в рамках месячника по профилактике вредных привычек несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях Ульяновска проведено более тысячи мероприятий, в которых приняли участие почти 55 тысяч школьников.



Возврат к списку