Вернуться к обычному виду

В 72 школе открывается центр профессиональных инсталляций

    
                                              

16.01.2019

В 72 школе открывается центр профессиональных инсталляций

Уже в понедельник, 21 января, состоится первое занятие в Центре профессиональных инсталляций, открытом на базе школы №72.

- Мы долго шли к открытию такого центра, разговаривали, договаривались с партнерами, искали единомышленников и в конечном итоге нашли, - говорит директор школы №72 Марина Алексеева. – Нашу идею – ранней профориентации детей - поддержали Ульяновский государственный университет и ведущий региональный авиастроительный завод. Теперь наши ученики получили уникальную возможность – овладеть азами востребованной профессии - уже в стенах школы при поддержке высшего учебного заведения и предприятия, которое в последующем с радостью примет к себе такого сотрудника.

Достигнута договоренность о том, что с учениками школы №72 будут заниматься ведущие производственники и преподаватели Ульяновского государственного университета. Занятия будут проходить на авиазаводе. Школьники будут осваивать 3D моделированию. Первыми учениками центра профессиональных инсталляций станут учащиеся 7, 8 и 9 классов школы.  


Возврат к списку