Вернуться к обычному виду

В дежурных группах ульяновских детских садов проводятся профилактические и дезинфицирующие мероприятия

    
                                              

02.04.2020

В дежурных группах ульяновских детских садов проводятся профилактические и дезинфицирующие мероприятия

По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в ульяновских детских садах созданы дежурные группы. Эта инициатива была поддержана Главой Ульяновска Сергеем Панчиным.

- С 30 марта по 3 апреля в дошкольных образовательных организациях созданы дежурные группы, которые посещают дети родителей, работающих в течение этой недели. На сегодняшний день мы видим, что порядка сотни воспитанников посещают дежурные группы 37 детских садов города, - сказала начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Дежурные группы работают по стандартному графику – с 7.00 до 19.00. В обязательном порядке организован утренний фильтр – измерение температуры всем детям при приеме в дошкольную образовательную организацию.

В течение всей недели в групповых помещениях и помещениях общего пользования детских садов проводится обеззараживание воздуха с помощью бактерицидных ламп, влажная уборка с обязательной обработкой всех контактных поверхностей, осуществляться ежедневная санитарная уборка всех помещений, а также обработка посуды, горшков, игрушек, пособий, инвентаря со специализированными дезинфицирующими средствами.

Руководители дошкольных образовательных организаций обращают особое внимание на соблюдение режима прогулок детей в детских садах, а также на эффективное поддержание необходимого температурного режима в помещениях групп.

Напоминаем, что с 30 марта по 3 апреля приостановлена работа по комплектованию детских садов (до особого распоряжения). График выдачи направлений будет смещён на другие даты, о чём родители будут проинформированы дополнительно.

По всем возникающим вопросам граждане можете обращаться в отдел дошкольного образования Управления образования администрации города Ульяновска (ул. Спасская, 14, каб. 8), контактный телефон: 27-30-26, 27-17-94.        


Возврат к списку