Вернуться к обычному виду

Проект ульяновских школьников «Экология моей страны» признан лучшим на Всероссийском конкурсе

    
                                              

03.12.2021

Проект ульяновских школьников «Экология моей страны» признан лучшим на Всероссийском конкурсе

Участниками Всероссийской проектной олимпиады стали более 3 тысяч человек из 76 регионов России. В финал прошли 150 участников, которые на протяжении трех дней представляли свои проекты в восьми тематических номинациях: «моя школа», «мое село», «мой город», «моя страна», «цифровая среда», «экология моей страны», «моя профессия». для педагогов была предложена отдельная номинация «методическая копилка».

Традиционно во Всероссийском конкурсе «Школьная проектная олимпиада» принимали участие школьники в возрасте от 7 до 17 лет, представляющие собственные идеи создания комфортных условий для жизни и учебы, благоустройства территорий, совершенствования инфраструктуры, сохранения исторических и культурных памятников и народных традиций.

Итоги пятого конкурса для педагогов и команд обучающихся подвели в Мордовском государственном педагогическом университете. Организаторы отмечают, что в этом сезоне заочную экспертизу работ проводили 286 экспертов из числа специалистов в области науки и образование, а также представителей общественных организаций.


Лучшим проектом в номинации «Экология моей страны» стал «Экологический маршрут Ульяновской области», представленный учеником Гимназии № 3 Артёмом Новиковым и обучающимся Гимназии №30 Егором Дудиным.


Для конкурсантов были проведены мастер-классы, образовательный интенсив «Разработка проекта: от идеи до реализации», форсайт-сессия «Проекты в школе будущего», проектный нетворкинг и другие мероприятия. 


Возврат к списку