Вернуться к обычному виду

Ульяновские педагоги дополнительного образования стали участниками финала федерального конкурса «Сердце отдаю детям»!

    
                                              

16.08.2022

Ульяновские педагоги дополнительного образования стали участниками финала федерального конкурса «Сердце отдаю детям»!

15 августа стали известны победители федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

90 участников вышли в финал очного этапа, они представляют 46 регионов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

Среди финалистов три педагога дополнительного образования представляют город Ульяновск. В номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» - Алсу Туктарова, педагог Центра детского творчества №2. В номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности» Ульяновск представит педагог Детского эколого-биологического центра Юлия Мустафина и в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» - Галина Акатьева, педагог Детско-юношеского центра «Планета».

На заочном этапе участникам предстояло пройти два тура. В рамках первого педагогами был представлен видеоролик «Визитная карточка» и эссе на тему «Что стратегически необходимо сделать в дополнительном образовании уже сегодня, чтобы дети в 2030 году…».

Для второго тура участники записали трехминутное видеообращение «Мое образовательное решение – глобальным вызовам» и выполнили тестовое задание на тему «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

Финал конкурса пройдет в очном формате с 19 по 23 сентября в Красноярске. Здесь участников ждет открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и импровизационный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», нацеленный на групповую командную деятельность.

На очном этапе конкурса Ульяновск представит педагог ДЮЦ "Планета" Галина Акатьева.


Лишь девять участников, набравших высший балл по итогам двух испытаний, пройдут во второй тур. 


Возврат к списку