Вернуться к обычному виду

Пригородные школы готовятся к открытию «Точки роста»

    
                                              

17.08.2022

Пригородные школы готовятся к открытию «Точки роста»

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Образование» центры «Точка роста» откроются в Луговской и Отрадненской школах Ульяновска.

Открытие «Точек роста» естественно-научной и технологической направленностей в этих школах позволит охватить все пригородные образовательные организации Ульяновска современными образовательными центрами.

В Луговской школе для этих целей были капитально отремонтированы кабинеты биологии и физики. В Отрадненской - кабинеты химии, физики.

- Мы получили 10 ноутбуков, 6 комплектов робототехники, цифровые микроскопы, по 4 цифровые лаборатории по физике, химии и биологии. В первый год планируем открыть три группы внеурочной деятельности, две из которых будут по робототехнике и одна по биологии, - рассказал директор Луговской школы Фанис Файзуллин.

Юлия Муравьева, руководитель «Точки роста» Луговской школы отметила, что занятия в современном образовательном центре поможет детям определиться с выбором своей будущей профессии. Теперь они смогут попробовать себя в качестве инженеров, исследователей, научатся работать с робототехникой.

Педагоги прошли курсы повышения квалификации для работы с цифровыми микроскопами и лабораториями.

- Теперь наши дети смогут больше заниматься исследовательской деятельностью. Занятия будут проходить в рамках дополнительного образования и носить практико-ориентированный характер. Таким образом у учащихся появится больше практических и лабораторных занятий, - поделилась учитель биологии Назирэ Камалова.  


Возврат к списку